Aktive Herren
Armin Ziegler
RechtsaußenRückraumrechtsNico Schlegel
KreisläuferLinksaußenMicha Schneider
TorhüterPhilipp Götz
RechtsaußenErgün Günes
RechtsaußenRückraumrechtsJan-Michael Dibek
RückraumrechtsKevin Klein
TrainerFlorian Schilling
KreisläuferLukas Semle
LinksaußenLukas Ruppert
LinksaußenBenjamin Schrag
KreisläuferRückraumlinksFlorian Spänkuch
RechtsaußenDennis Langer
RückraummitteFabian Kohlbrenner
RückraumrechtsJanik Benda
KreisläuferAktive Damen
Trainer: Nico Schlegel, Charly Schlegel
Trainingszeiten:
Montags | 19.30 - 21.00 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
Donnerstags | 20.00 - 21.30 Uhr | Aurainhalle Amstetten
Franziska Frauenauer
RechtsaußenTamara Walcher
LinksaußenVanessa Kohn
RückraumrechtsAnn-Kathrin Gatzky
RückraumlinksHannah Gehring
KreisläuferMarie-Isabell Grothe
LinksaußenJulia Weishaupt
KreisläuferSteffi Schlegel
RückraummitteNathalie Mayer
RechtsaußenKathrin Häckel
TorhüterJulia Hezler
RückraummitteKai-Elena Berger
TorhüterMänner Ü40
Der SVL Handball pflegt eine langjährige Kooperation im Jugendbereich mit dem Turn- und sportverein 1922 Bernstadt e.V.
Beide Vereine gründeten 2023 eine Jugendspielgemeinschaft
Weibliche B-jugend
Trainer: Lukas Semle, Armin Ziegler, Lena Weber, Sarah Biler
Trainingszeiten:
Montags | 18:30 - 20:00 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
Mittwochs | 18:00 - 19:30 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Weibliche D-Jugend
Trainer: Jan Dibek, Rainer Kolbe, Tamia, Samantha, Verena
Siggi und Katharina (Torwarttrainer)
Trainingszeiten:
Dienstags | 17.00 - 19.00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Mittwochs | 18.30 - 20.00 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
Freitags | 16.45 - 18.00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Gemischte D-Jugend
Trainer: Jan Dibek, Rainer Kolbe, Tamia, Samantha, Verena
Siggi und Katharina (Torwarttrainer)
Trainingszeiten:
Dienstags | 17.00 - 19.00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Mittwochs | 18.30 - 20.00 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
Freitags | 16.45 - 18.00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Gemischte E-Jugend
Trainer: Gerhard Bantleon, Steffi Schlegel, Marion Buck
Trainingszeiten:
Gruppe 1+2
Mittwoch | 17.00 - 18.30 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
Gruppe 3
Freitags | 15.30 - 17.00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Gemischte F-Jugend
Trainer: Verena, Katharina, Gerhard Bantleon, Steffi Schlegel
Trainingszeiten:
SV Lonsee
Montags | 17:00 - 18:30 Uhr | Mühlbachhalle Lonsee
TSV Bernstadt
Freitags | 14:30 - 15:45 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt
Minis
Trainer: Lena Herrmann, Hannah Keiffert
Trainingszeiten:
Mittwoch | 17.00 - 18:00 Uhr | Riedwiesenhalle Bernstadt